TƏBİB mütəxəssislər üçün geniş işgüzar proqram hazırlayıb
- İcbari Tibbi Sığorta üzrə Dövlət Agentliyinin və “Tibbi Ərazi Bölmələrini İdarəetmə Birliyi” publik hüquqi şəxsin (TƏBİB) dəstəyi ilə Bakı Ekspo Mərkəzində keçirilən “Medinex” – Azərbaycan Beynəlxalq Tibb İnnovasiyaları Sərgisi tibb sahəsindəki innovasiyaları genişləndirmək, yenilikləri təqdim etmək, yeni təmayülləri müəyyənləşdirmək məqsədi daşıyır.
TƏBİB sərgidə rəsmi tərəfdaş olmaqla bərabər, 64  kvadrat metrlik sahəni əhatə edən rəsmi pavilyonla təmsil olunur. Sərgi çərçivəsində TƏBİB-in dəstəyi ilə tibbin müxtəlif sahələrindən mütəxəssislərin iştirak edəcəyi işgüzar tədbirlər keçiriləcək. Beləliklə, laparoskopik cərrahiyyədə müasir texnologiyaların tətbiqi,  ürək-damar xəstəliklərinə çoxtərəfli baxış, aktual uşaq və yeniyetmə problemlərinə psixiatrik yanaşma, hemofiliyalı xəstələri üçün stomatolji və fizioterapevtik xidmətlər, diaqnostika, nutrigenetika, gələcəyin texnologiyaları olan 3D mulyajlar, müasir protez texnologiyaları, onkoloji xəstəliklərin erkən diaqnostikası, innovativ ortez protezlər və onların reabilitasiyada tətbiqi, münaqişədən sonrakı dövrdə psixi sağlamlıq xidmətləri, xəstəliklərin müalicəsində kök hüceyrə və nanotexnologiya əsaslı metodların tətbiqi, vərəm və digər ağciyər xəstəliklərinin skrininqində süni intellektin tətbiqi və kök hüceyrə transplantasiyası kimi mövzular müzakirə olunacaqdır.
Eyni zamanda tərəfimizdən tibbin tarixini əks etdirən foto sərgi təşkil olunub ki, ziyarətçilər üçün maraqlı olacağına inanırıq.
Sərgidə iştirak etməkdə əsas məqsədimiz xidmətlərimizlə və müəssisəmizlə bağlı ziyarətçiləri məlumatlandırmaq, yeni əməkdaşlıq əlaqələri qurmaq, tibb sahəsindəki yeniliklərlə tanış olmaqdır. Sahənin peşəkarlarını, tələbələri, tibb xidmətlər haqqında məlumat almaq və yararlanmaq istəyən vətəndaşları pavilyonumuzda görmək istərdik.
Sərgi iştirakçıları beynəlxalq əməkdaşlıq əlaqələrinin genişləndirilməsi imkanı ilə yanaşı, səmərəli təcrübə mübadiləsi və yeni biliklər əldə edirlər.
“Medinex” sərgisi də həmçinin yerli və xarici şirkətlər, dövlət qurumları arasında əməkdaşlığın qurulması və inkişaf etdirilməsi üçün əhəmiyyətli beynəlxalq platforma rolunu oynayır.

ТАБИБ разработал обширную деловую программу для специалистов
- «Medinex» - Азербайджанская Международная Выставка Медицинских Инноваций, проводимая в Бакинском Экспо Центре при поддержке Государственного Агентства обязательного медицинского страхования и Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (ТАБИБ), направлена ​​на расширение инноваций в области медицины, представление инноваций и выявления новых тенденций.
ТАБИБ является официальным партнером выставки и представлена ​​официальным павильоном площадью 64 квадратных метра. В рамках выставки при поддержке ТАБИБ пройдут деловые мероприятия с участием специалистов из различных областей медицины. Так, планируется обсуждение применения современных технологий в лапароскопической хирургии, многостороннего рассмотрения сердечно-сосудистых заболеваний, психиатрического подхода к актуальным проблемам детей и подростков, стоматологической и физиотерапевтической помощи больным гемофилией, диагностики, нутригенетики, 3D моделей технологий будущего, современных технологий протезирования, ранней диагностики онкологических заболеваний, таких тем, как инновационные ортопедические протезы и их применение в реабилитации, услуги по охране психического здоровья в постконфликтный период, применение методов стволовых клеток и нанотехнологий в лечении заболеваний, применение искусственного интеллекта в скрининге туберкулеза и других легочных заболеваний, трансплантация стволовых клеток.
В то же время мы организовали фотовыставку, отражающую историю медицины, которая, по нашему мнению, будет интересна посетителям.
Наша главная цель участия в выставке – информирование посетителей о наших услугах и нашей компании, установление новых отношений сотрудничества, ознакомление с новинками в области медицины. Мы хотели бы видеть в нашем павильоне специалистов отрасли, студентов, граждан, желающих получить информацию о медицинских услугах и воспользоваться ими.
Помимо возможности расширения международного сотрудничества, участники выставки получают возможность эффективного обмена опытом и новыми знаниями.
Выставка «Medinex» также служит важной международной площадкой для установления и развития сотрудничества между местными и иностранными компаниями и государственными учреждениями.